Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Аpple обещали исправить изъян в Mac - Интересное о компьютерах

Аpple сказали, что выпустят обновление программного обеспечения  очень скоро , чтобы ограничить проделки шпионов и хакеров , которые взламывают почту, финансовую информации и другие конфиденциальные данные с компьютеров Mac.

Уже есть выводы исследователей о том, что главный недостаток безопасности в iPhone’ах и IPADS, и также проявляется в ноутбуках и настольных компьютерах, работающих под управлением ОС Mac X.

Аpple выпустили исправления в пятницу днем ​​для мобильных устройств под управлением IOS , большинство будет обновляться автоматически.

Гонка началась, ведь спецслужбы и преступники будут пытаться писать программы , которые используют дефект на Mac, а Apple будут выпускать исправления для них.

Проблема заключается в том, как программа распознает цифровые сертификаты, используемых банковских сайтов. Для Google, Gmail , Facebook и других теперь будут проводить зашифрованные соединения.

Mac не сказали, когда и как они узнали о изъяне в IOS и OС Mac, о том, что известно как Secure Sockets Layer или слой транспортной безопасности.

В дополнение к перехвату данных , хакеры могут вставить вредоносные веб-ссылки в реальные письма, выиграв полный контроль целевого компьютера.

Ошибка будет исправлена ​​ в течение нескольких месяцев.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк