Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Стильный и недорогой монитор - Интересное о компьютерах

Монитор iiyama ProLite E2473HDS выполнен в нарядном глянцевом корпусе. Все углы аккуратно скруглены, что, однако, не лишает девайс элемента строгости. Тонкая прямоугольная подставка удачно гармонирует с узкой рамкой вокруг дисплея. Использован качественный и в меру прочный пластик, в определенной степени способный противостоять царапинам.
Существенное преимущество данной модели перед недорогими конкурентами — функциональная подставка. Дисплей можно поворачивать на 170 градусов вправо и влево, наклонять на 20 градусов вверх и менять ориентацию на портретную. Кроме
того, высота подставки регулируется в интервале 11 см. Вес монитора небольшой, его легко перемещать с места на место. Это же является и недостатком: на рабочем столе ProLite E2473HDS чувствует себя не вполне устойчиво.
В комплекте поставки имеются шнур питания, сигнальные кабели D-Sub и DVI, аудиокабель, а также бумажное руководство.
Модель основана на TN-матрице с глянцевым покрытием и светодиодной подсветкой, а следовательно, ожидать больших углов обзора не стоит. Заявленные значения 160 градусов по вертикали и 170 градусов по горизонтали, на мой взгляд, вполне соответствуют действительности.При меньших углах цвета искажаются заметно, но ситуация остается удовлетворительной для большинства пользователей. Малое время отклика (2 мс) приводит практически к полному отсутствию шлейфов даже в самых быстрых игровых сценах.
Цветопередача вполне достойная. ProLite E2473HDS обеспечивает живую и сочную картинку. Устройство прекрасно подходит для работы с текстом (разумеется, с оговоркой про глянец). Символы выглядят четко, и даже при длительном нахождении за монитором глаза практически не устают. Яркости светодиодной подсветки вполне достаточно. К ее равномерности претензий нет. Как я и ожидал, качество звучания встроенных стереодинамиков (2?2 Вт) посредственное. Они подойдут разве что для воспроизведения звуковых эффектов операционной системы.
Таким образом, iiyama ProLite E2473HDS представляет собой качественный Full HD-монитор на TN-матрице. Приемлемые углы обзора, приятная цветопередача и функциональная подставка позволяют эффективно использовать его для домашних и офисных нужд.

Характеристики модели:

Размер дисплея 23.6″
Тип матрицы TN+film
Ключевые технологии LED-подсветка
Время реакции матрицы 2 мс
Отношение сторон 16:9
Яркость дисплея 300 кд/м2
Контрастность дисплея 5000000:1
Угол обзора горизонтальный 170°
Угол обзора вертикальный 160°
Размер пикселя 0.2715 мм
Максимальное разрешение дисплея 1920 x 1080
Максимальное количество цветов 16.7 млн
Частота горизонтальной развертки 24 — 80 КГц
Частота вертикальной развертки 55 — 75 Гц
Потребляемая мощность 21 Вт
Интерфейсы VGA, 2 x HDMI, DVI
Крепление на стену (опция) VESA 100 х 100 мм
Габариты монитора, масса 556 x 418 x 218.5 мм
4.4 кг
Варианты регулировки положения дисплея Угол наклона: 20 ° вверх, 0 ° вниз
Дополнительные опции Замок Kensington
Стерео: 2 х 2 Вт
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк