Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Внешний диск на 2 тб - Интересное о компьютерах

Внешние накопители всегда будут интересовать пользователей, которые крайне расточительно тратят место на компьютерном винчестере: большой объем, малые габариты и невысокая цена за гигабайт — вот преимущества внешних хардов.
Мы рассмотрим новый внешний жесткий диск от Western Digital — My ВооК Essential. Несмотря на то. что под этим названием скрывается целая линейка устройств от 500 Гбайт до 3 Тбайт. К нам попал крепкий середнячек с 2 терабайтами на борту. В качестве накопителя используется обычный жесткий диск форм-фактора 3.5 дюйма и интерфейсом SATA. Что интересно, контроллер, который взаимодействуете компьютерами, может работать как по шине USB 2.0. так и по новому интерфейсу USB 3.0. Мы решили провести тестирование в обоих режимах и не пожалели затраченного времени. Результат очень даже впечатляет: почти трехкратный прирост в скорости по чтению и превышение трехкратного роста в скорости по записи. Таким образом, можно сказать, что обзаводиться контроллером USB 3.0 уже можно, а то, что новые ноутбуки и материнские платы поставляются с интегрированным контроллером. — большое благо.
Что касается диска, то девайс достаточно прост и имеет лаконичный дизайн. Один светодиод сигнализирует о рабочем состоянии и процессе передачи данных. Единственное, чем этот накопитель отличается от компактных, помимо размера и емкости, так это наличие адаптера питания. Пожалуй, только это делает его несколько менее мобильным, так как придется поискать свободную розетку. В остальном же такой внешний диск можно использовать как для работы, так и для переноса данных на большое расстояние, если по каким-либо причинам сделать через сеть это невозможно.

Характеристики модели:

Интерфейс USB 3.0
Емкость накопителя 2 ТБ
Тип жесткого диска Внешний
Форм-фактор 3.5″
Объем буфера 16 МБ
Скорость вращения шпинделя 7200 об/мин
Скорость передачи данных до 5 Гб/с
Тип коннектора питания USB
Физические размеры, вес 165 x 135 х 48 мм
1.18 кг
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк