Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Беспроводная игровая мышь Cyborg R.A.T. 9 - Интересное о компьютерах

Все, кто впервые видит Cyborg R.A.T. 9, произносят одну и ту же фразу: «Что это? Мышка?» Этот уникальный кастомизируемый игровой контроллер от Mad Catz больше похож на какого-то робота-трансформера, чем на манипулятор.
Рубленые формы, составленный из нескольких сегментов корпус, проглядывающие сквозь щели внутренности, пара хромированных верньеров – это устройство однозначно привлекает к себе внимание. Основанием Cyborg R.A.T. 9 служит цельная алюминиевая плита, она придает мышке жесткость, но и увеличивает массу. Центральную ось контроллера продлевает металлический стержень, на него, как на штангу, можно нанизывать грузики-утяжелители. Хромированный верньер, которым он заканчивается, на самом деле отвертка-шпилька – инструмент для смены панелей и подстройки R.A.T. 9. Еще один верньер, возле большого пальца – это дополнительное программируемое колесико. На площадке для большого пальца располагаются маленькие кнопки управления браузером и еще одна, красная, Precision Aim Mode, по нажатии на которую чувствительность сенсора понижается на заданную величину. Это может быть полезно при использовании снайперского оружия в режиме прицеливания. У основных клавиш R.A.T. 9 средняя жесткость, и, как и весь корпус, они покрыты приятным софт-тач-пластиком. А вот «сквозное» колесико прокрутки на удивление легкое, хотя и имеет фиксированные позиции. Рядом с ним – кнопка изменения разрешения сенсора. На небольшом выступе слева расположены достаточно тугая кнопка смены профилей и индикатор чувствительности. В левой части мыши – полуоткрытый отсек для аккумулятора, похожего на обойму к какому-то фантастическому оружию. Несмотря на очень необычный дизайн, по эргономике Cyborg R.A.T. 9 является почти полным аналогом Logitech G9, впрочем, в данном случае форму мыши можно в значительной степени подогнать под свою руку.
Итак, приступим! С помощью настроечных винтов можно поменять положение площадки под большой палец, переместив ее вперед или назад, а также изменив угол крепления к корпусу. Подладонная панель легко сдвигается назад, увеличивая длину мыши, при этом вам, скорей всего, придется перейти на хватку «коготь». В комплекте три разные панели: две с софт-тач-покрытием – обычная и на 4 мм выше – и еще одна с прорезиненной текстурой. Можно заменить и правую боковину со стандартной софт-тач на прорезиненную или увеличенную со специальной площадкой для мизинца. Все запчасти к мыши хранятся в жестяной коробке, а манипуляции с Cyborg R.A.T. 9 больше всего напоминают сборку-разборку личного оружия.
Ресивер, работающий на частоте 2,4 ГГц, отличается по стилю от самого манипулятора и служит также для зарядки аккумулятора и хранения контейнера с грузиками. Фирменная утилита конфигурации R.A.T. 9 крайне аскетична и ее интерфейс нельзя назвать самым удобным, но она позволяет точно настроить параметры контроллера и запрограммировать макросы.
Профили для некоторых популярных игр можно загрузить с сайта http://www.cyborggaming.com/.
Cyborg R.A.T. 9 – очень качественная, очень необычная и очень впечатляющая игровая мышь. Вот только ее масса и цена понравятся далеко не всем.

Характеристики модели:
Оптическая система: лазерная
Разрешение: 25–5600 точек/дюйм
Количество кнопок: 9
Беспроводная технология: 2,4 ГГц
Время работы: от батареи (игра) 9 + 9 ч
Хватка: «ладонь», «коготь»
Габариты: 118?90?35 мм
Масса: 165–201 г

Демо-видео Cyborg R.A.T. 9:

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк