Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Spinpoint M9T - самый тонкий жесткий диск в мире - Интересное о компьютерах

Самый тонкий жесткий диск существует, он 5 мм толщиной . Однако этот тонкий диск  ограничен в памяти на 500 Гб. С увеличением толщины также увеличивается емкость и потенциал скорости привода .

Seagate сегодня презентовал  самый тонкий в мире жесткий диск с памятью2 Tб . Подразделение компании Samsung использовало самую высокую плотность записи, которая доступна в соответствии с 2 Tб для хранения внутри. Диск всего 9,5 мм толщиной. Samsung Spinpoint M9T на самом деле будет доступен как в 1,5 Тб и 2 Тб вариантах, и Seagate говорят, что Spinpoint M9T будет использовать  в персональных компьютерах, ноутбуках, внешних жестких дисках и даже заменят старые диски в консолях для игр.

Производители ноутбуков, безусловно, будут заинтересованы в новом диске, тем более, что ультрабуки имеют строгие спецификации: им нужна толщина не более 23 мм . Внешние накопители также извлекут большую пользу из нового диска.

M9T включает в себя SATA 6 Гб и интерфейс.  Seagate обещают очень тихую работу, в связи с использованием в диске NoiseGuard и SilentSeek технологий. Первые устройствам, которые будут использовать M9T , это портативные внешние диски от Samsung. Видимо, что M3 Portable – портативный накопитель будет обновлен​​, чтобы получить возможность использовать новый диск. M3 в настоящее время использует 17,5 мм диск, так что они с радостью примут новый Spinpoint M9T.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк