Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Qualcomm представили 64-разрядный Snapdragon 810 - Интересное о компьютерах

Qualcomm представили Snapdragon 810 — мобильный чип нового поколения , который обеспечивает более высокую скорость загрузки , а также 64- битную технологию .

С такими спецификациями, чип появится в смартфонах в 2015 году. Snapdragon 810 — это последняя ставка компании Qualcomm, в котором они использовали все свои преимущества в области беспроводных технологий. Это делалось, конечно же для того,  чтобы сохранить свою позицию лидерства на рынке чипов для мобильных устройств.

Чип 810 включает в себя новые, более быстрые Wi-Fi функции, и в качестве модема 4G , говорит Qualcomm, загружает данные со скоростью двух чипов , сделанных с использованием предыдущей технологии .

Чип также позволяет записывать и воспроизведить видео в  сверхвысоком разрешении 4K.

После того, как Apple в прошлом году выпустили свой первый мобильный телефон с 64-разрядным процессором , Qualcomm и другие производители чипов торопятся , чтобы выпустить свою ​​собственную 64- битную технологию , которая бы уменьшала разрыв между маломощными мобильными процессорами и короткими чипами, что используются  в ноутбуках , настольных ПК и серверах.

Qualcomm огласили о своем ​​новом чипе раньше, чем о сделанном чипе — высококлассном 805. Новые даже уже начали появляться в смартфонах, а 805 должен появиться в середине 2014 года.

Текущим смартфонам, в том числе от Apple, не хватает памяти , чтобы дать 64-битным процессорам преимущество над более распростренными 32-разрядными чипами, но следующие телефоны будут с достаточным объемом памяти, чтобы дать 64-битным процессорам возможность приносить больше производительности .

Qualcomm в декабре анонсировали свой первый 64-битный чип, который был низкого уровня и предназначен для использования в недорогих смартфонах  на быстрорастущем китайском рынке.

Qualcomm доминируют на рынке беспроводных технологий, расширенный 4G и их чипы Snapdragon широко используются в смартфонах от  Samsung , Motorola, HTC и других.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк