Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Проект Morpheus от Sony: виртуальная реальность для PS4 - Интересное о компьютерах

Развитие гарнитур виртуальной реальности в последнее время было сосредоточено на Oculus Rift . Это гарнитура уже доступна для разработчиков в течение некоторого времени .

Но компания Oculus надеется, что их гарнитура станет стандартом . Хотя заметно , что другие компании присоединяются к разработке подобного , и Sony является самой последней из них. Компания  объявила  о новом проекте Morpheus.

Используя GDC 2014 в качестве стартовой площадки , Sony представили свой проект виртуальной реальности, гарнитуру Morpheus, специально для использования с PlayStation 4 .

Устройство состоит из ЖК- экрана, который предлагает разрешение 1920 x 1080 и поле  зренив 90 градусов . Это устройство подключается к PS4 через HDMI или USB , и включает акселерометр и гироскоп датчики, также Sony используют развитую технологию 3D звука для объемности.

Движение и поворот головы при ношении Morpheus осуществляется через камеры PlayStation . PlayStation Move будет также использоваться для целей контроля , хотя DualShock 4 будет работать  тоже.

Пока разработчики не выпустили официальный релиз.  Цена также не известна на данный момент. Проект Morpheus незавершенный, сейчас есть только  прототип, но Sony уже договариваются с другими  разработчиками о получении поддержки в процессе развития игр на новом устройстве.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк