Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Управляйте Google Glass с помощью разума - Интересное о компьютерах

 Лондонская компания разработала новый способ управления Google Glass.

MindRDR – так было названо приложение, которое преобразует мозговые волны владельца  с помощью собранного монитора MindWave от NeuroSky.

По словам разработчиков, это позволяет пользователям управлять устройством,  просто сосредоточившись, вместо того, чтобы касаться его  или использовать функцию распознавание голоса.

Вы увидите горизонтальную линию, которая находиться в центре экрана, которая движется вверх и вниз, когда человек больше расслабляется.

После того, как линия достигает верхней части экрана, Google Glassделает фотографию.

Затем пользователь может решить, отправить фото в социальную сеть, еще раз подняв линию, или отказаться от него, позволяя линии падать вниз.

В настоящее время, фотографировать и загружать — это все, что владелец может сделать. Однако, MindRDR сделан с открытым исходным кодом. Они разместили код на GitHub в надежде расширить эту возможность.

Душан Хэмлин, основатель и генеральный директор сказал, что MindRDR в конечном счете их устройство сможет дать возможность людям с тяжелым рассеянным склерозом или квадриплегией взаимодействовать с внешним миром с помощью Google Glass.

Креативный директор сказал, что компания уже ведет переговоры с всемирно известным физиком Стивеном Хокингом, который страдает от болезни. Они надеяться, что помогут ему, а он им.

Вот видео, показывающее, как функция работает:

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк