Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Умный велосипед - Интересное о компьютерах

Американские и датские учёные решили заново изобрести велосипед. Точнее модифицировали заднее колесо обычного велосипеда, и наделили его разнообразными функциями. К примеру, электронным устройством, которое сберегает энергию. Каждый раз, когда велосипедист давит на тормоза – энергия накапливается в специальной нише, и когда нужно использовать дополнительные ресурсы, например для подъёма в гору, или чтоб увеличить скорость – резервы можно израсходовать.
Инновационная машина имеет встроенный сенсор и Bluetooth – эти устройства позволяют определять скорость езды, направление движения и километраж. Кроме того, есть модификации, которые позволяют определять уровень загрязнения воздуха. Эта новинка призвана уменьшить выбросы в атмосферу, и создана, как альтернатива мотороллерам, которые выделяют углекислый газ.
Эта машина, абсолютно экологическая. Управлять ей можно с помощью смартфона, который синхронизируют с Bluetooth. Таким образом, велосипедист может уменьшить напряжение, когда он устал, или наоборот, сделать так, чтоб ехать стало тяжелее и спалить лишние калории.
На рынке эта новинка должна появиться уже до конца 2010 года. Её ориентировочная цена около 2000 долларов.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк