Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

ТОП гаджетов 2011 года - Интересное о компьютерах

Журнал Time опубликовал рейтинг самых значимых устройств, которые появились в 2011 году. Все они, в своем роде, повлияли на рынок и задали тон индустрии.

10 место. Motorola Atrix 4G с Lapdock

Гаджет, который объединяет в себе телефон, ноутбук и док-станцию. Точнее, это просто смартфон, к которому можно докупить специальный модуль — Lapdock. И тогда телефон превращается в нетбук.

К сожалению, большая цена сыграла плохую роль в популярности Lapdock — $300. Но в ТОП-10 телефон Motorola Atrix 4G попал из-за революционной идеи.

Возможно, в будущем все телефоны будут как миникомпьютеры, которые можно носить в кармане, а при желании — подключить к большому экрану, добавить клавиатуру, и работать как на стационарном ПК.

 

Motorola Atrix 4G с Lapdock / netbooknews.com

 

9 место. 3D-дисплей для Sony PlayStation

Sony выпустила 3D-экран с диагональю 61 см специально для своей игровой приставки. Оцененный в $500 дисплей работает не только с консолями PlayStation, но и с другими совместимыми 3D источниками, такими как ТВ-приставки и ПК. Но прорыв дисплея Sony — это функция SimulView, которая позволяет двум игрокам сидеть рядом, но видеть разное изображение.

 

3D-дисплей для Sony PlayStation / ubergizmo.com

 

8 место. Apple MacBook Air 13″

13-дюймовый ноутбук от Apple кардинально отличается от своих предшественников. И все благодаря ультратонкому корпусу и длительному времени автономной работы. Все благодаря твердотельному накопителю, который позволил уменьшить толщину корпуса до 1,7 см.

 

Apple MacBook Air 13″ / aksalser.com

 

7 место. LT Roku / Roku 2

Медиа-приставка, которая позволяет подключаться к интернету, просматривать видео и даже играть. Приставка выпускается в двух вариантах. Дешевый Roku LT всего за $49 позволяет получать медиаконтент высокой четкости от Netflix, Hulu Plus, Amazon, HBO, Pandora, а также воспроизводить потоковое видео на ваш телевизор. Модель высокого класса Roku 2 XS стоит $99 и предлагает некоторые интересные дополнительные услуги, такие как видео разрешением 1080p, датчик движения и полное издание Angry Birds.

 

LT Roku / Roku 2 / washingtonpost.com

 

6 место. 13-дюймовые ноутбуки Sony S Series

Sony серии S представляют собой лучшее решение в нише ноутбуков до $1000. 13-дюймовый дисплей разрешением 1600х900 пикселей  (неслыханное в ценовом диапазоне до $1000 среди ноутбуков такого размера), DVD-RW, мощный графический чип и сканер отпечатков пальцев для дополнительной безопасности. Несмотря на всю мощь, ноутбуки весят около 1,6 кг, а толщина корпуса менее 1 дюйма (2,5 см).

 

13-дюймовые ноутбуки Sony S Series / sony.com

 

5 место. Nintendo 3DS

Nintendo привнес в 3D-игры новый тренд — игра без очков. Карманная приставка Nintendo 3DSпозволяет играть с помощью датчиков движения и камер, которые отслеживают движение игроков. Также приставку, благодаря двум камерам на корпусе, можно использовать как 3D-фотоаппарат.

Еще одно новшество — игроки могут обмениваться 3D-контентом и даже играми, перекидывая их с устройства на устройство.

 

Nintendo 3DS / 3dnews.ru

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-7 самых навязчивых идей интернета в 2011 году

4 место. iPhone 4S

Новый телефон от Apple хотя и не носит название iPhone 5, чего ждали все мак-фанаты, все равно стал революционным. Процессор стал еще проворнее, камера — одна из лучших среди телефонных. Также появился умный помощник Siri, который отвечает на вопросы хозяина, читает почту и SMS, а также демонстрирует не дюжинное остроумие.

 

iPhone 4S / warborn.ru

 

3 место. Amazon Kindle Fire

Гаджет всего за $199 совершил революцию на рынке планшетов. Новинка от Amazon стала самой желанной покупкой в США на Рождество. И все благодаря политике компании: продавать планшет по самой низкой цене, а прибыль получать от реализации сопутствующих товаров: фильмов, книг и музыки.

 

Amazon Kindle Fire / alltablets.ru

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых популярных планшетов в Украине

2 место. Samsung Galaxy Nexus

Android-армия в войне против iPhone получила нового воина. Это даже не солдат, а настоящий Терминатор. Смартфон Galaxy Nexus задал высокую планку на 2012 год: просторный 4,65-дюймовый изогнутый дисплей с 720p HD разрешением, сверхбыстрый 4G LTE беспроводная связь, NFC-чип для мобильных платежей и последняя версии операционной системы Android.

 

Samsung Galaxy Nexus / zeit.de

 

1 место. iPad 2

Тоньше, легче и мощнее, чем его предшественник, могучий IPad легко захватил первое место среди планшетов в этом году. Хотя конкуренция со стороны Android-устройств нарастает как по размерам, цене и функциональности, эксперты считают, что опередить iPad 2 в скором времени вряд ли удастся.

 

iPad 2 / appleinsider.ru
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк