Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Sony предупреждают: Vaio Fit 11А может загореться - Интересное о компьютерах

Если вы владелец или имеете доступ к ноутбуку Sony Vaio Fit 11А, тогда вам нужно немедленно прекратить его использование , а также сказать всем знакомым об опасности.  Sony продали более 25000 единиц Fit 11А пользователям с 52 стран , но в настоящее время компания посылает предупреждение владельцам , что гибридный ноутбук может быть  опасным, у него есть склонность к возгоранию. Причина тому, как обычно, — аккумулятор.

Несъемные батареи были поставлены третьей стороной ( Panasonic ) и к счастью распространяются только на 11A модели в диапазоне Vaio Fit . Аккумулятор может быть неисправным , перегреваться, и в конечном итоге воспламениться.

Sony советуют немедленно выключить ноутбук , отсоединить адаптер переменного тока , и прекратить использовать его полностью. Большинство неисправных блоков были отправлены в Европу , хотя чуть менее 500 были проданы в США, 2000 в Китае, и 3619 продано в Японии . 7158 в настоящее время разбросаны по европейским рынкам.

Если у вас есть Vaio Fit 11А то лучшее, что можно сделать, это связаться с представителем Sony в вашей стране , и они должны проконсультировать Вас о последующих шагах. Неясно, собираются ли Sony заменить ноутбук , предложить возврат, или просто поменять батарею и отправить ее обратно к вам в установленном порядке. Что бы ни случилось , это будет неприятным для владельцев .

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк