Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Смартфон на Windows Mobile - Интересное о компьютерах

После выпуска суперсмартфона HTC HD 2 логично было рассчитывать на появление в линейке HTC продукта попроще, который бы занял место снятых с производства устройств. И такой аппарат, получивший название HTC HD mini, не заставил себя ждать. Слово «mini» как бы намекает, что перед нами практически тот же HD 2,только маленький. На первый взгляд кажется, что это шутка. Все уже привыкли к тому, что у каждой очередной модели дисплей чуть-чуть больше, чему предыдущей, дефакто стандартом становится диагональ 3,7″, а тут вдруг новинка с экраном всего лишь 3,2″.
Но ведь и не всем нужны «телевизоры» в кармане. Многие ценят компактность и удобство использования, которые HD 2 дать никак не мог. HD mini при своих небольших габаритах отнюдь не похож на игрушечный, дизайнеры постарались на славу. Корпус выглядит цельным, шикарно смотрятся декоративные винты на тыльной стороне. Не сразу даже можно понять, как он разбирается. Преобладает пластик софт-тач, благодаря чему аппарат отлично лежит в руке. Платформа здесь, естественно, попроще,чем в HD 2. Процессор с частотой всего 600 МГц и 384 МБ оперативной памяти, но для такого разрешения дисплея этого вполне достаточно.
Смартфон работает быстро и обеспечивает плавное отображение интерфейса HTC Sense. Операционную систему WM 6.5 Professional практически полностью спрятали за собственной оболочкой, которая значительно повысила юзабилити аппарата в качестве телефона. При этом все возможности, предоставляемые ОС, никуда не исчезли. В итоге получилось очень удобное, красивое и производительное устройство для повседневных задач. Вот только его стоимость кажется не оправданной.
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк