Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Samsung откроет исходный код bada - Интересное о компьютерах

Компания Самсунг хочет открыть исходный код своей мобильной операционной системы bada. И действительно, о этом со ссылкой на анонимные источники докладывает The Wall Street Journal.

Опосля открытия кода устройства на базе bada сможет выпускать не только лишь Samsung, да и остальные производители. Все давно знают то, что в число таковых устройств могут, наконец, входить как телефоны, так и телеки Smart TV с подключением к вебу, планирует компания. Само-собой разумеется, код bada Samsung подразумевает также опубликовать в 2012 году.

Превратившись в, как все знают, операционную системой с открытым, как заведено, начальным кодом, bada будет конкурировать с ОС Android, которую разрабатывает компания Гугл. Все знают то, что устройства на Android выпускают около 40 производителей, включая саму Samsung.

Мобильная ОС bada была представлена в конце 2009 года. Как бы это было не странно, но экономные телефоны Samsung Wave на базе bada продаются в Европе, Азии и странах третьего мира. И даже не надо и говорить о том, что по данным сервиса статистики NetMarketShare, толика bada составляет около 0,07 процентов.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк