Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Почему Ipad - это так дорого? - Интересное о компьютерах

Оказывается, что Apple Ipad — гибрид ноутбука и смартфона должен стоить вдвое дешевле – заявили специалисты китайской независимой исследовательской группы. Инновационное устройство может обещать компьютерную революцию, но все равно он состоит лишь со стекла, металла, и электронного содержимого.
Так что среди составляющих Ipad нет ничего инновационного, их даже можно назвать традиционным наполнением технологического устройства. Все понимают что компания Apple потратила деньги не только на разработку, но и на рекламу и маркетинг, но в любом случае это устройство не может стоить так дорого.
Реальная цена Ipad составляет 250 долларов. Именно к такому выводу специалисты пришли после того, как разобрали устройство, оценили его составляющие и оценили все компоненты. Затраты на изготовление — $9, и общая цена составляет 52% от оптовой цены в 499 долларов.
Скорее всего, высокая цена – это способ заработать на инновациях, так как Ipad только появился на прилавках магазинов и вызвал большой ажиотаж, люди готовы отдать любые деньги за это устройство. В Украине официально Ipad должен был продавать с 10 апреля, но этого не случилось, поэтому эксперты предупреждают, что вся эта продукция- нелегальные поставки, за которую компания-производитель ответственности не несет.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк