Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Новый Ipad уже в разработке - Интересное о компьютерах

Корпорация Apple планирует выпустить новую версию интернет-планшета iPad в июне 2011 года. Обновленное устройство обещает быть более легким и тонким. Также оно будет иметь встроенную веб-камеру и разъем miniUSB.

При этом диагональ у нового iPad останется прежней — 9,7 дюймов. Сбором устройства займется тайваньская Hon Hai, сообщил аналитик из Goldman Sachs Генри Кинг.

Он добавил, что Apple, которой удалось продать более 3 миллионов iPad за три месяца после релиза в январе 2010 года, еще не определилась с выпуском «уменьшенной» модели планшета.
Слухи о «младшем брате» iPad появились на прошлой неделе. Тогда агентство Bloomberg сообщило, что новый аппарат будет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поступит в продажу в первом квартале 2011 года.

При этом среди главных отличий от «старшей» модели называлась возможность устраивать видеоконференции.

Отмечалось, что этот шаг направлен против конкурирующих устройств с меньшим размером дисплея, в том числе с Galaxy Tab от южнокорейской Samsung и канадской RIM, которая недавно представила PlayBook.

По данным Goldman Sachs, в 2010 году на рынке интернет-планшетов будет продано более 16 миллионов устройств, и более 35 миллионов — в следующем году.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк