Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Мультимедийный дом - Интересное о компьютерах

Финны изобрели дом-компьютер. Один из местных инженеров обустроил свой дом сотней сенсорных приемников и проложил в нём 3 километра Интернет кабеля. Теперь проблем со связью у жителей этого дома нет.
Везде стоят чувствительные порты, поэтому они могут знать температуру и влажность воздуха в каждой комнате, разговаривать друг с другом, даже если находятся, на разных этажах. Кроме того, система сигнализации в этом доме, наверное, самая лучшая в мире, так как под контролем каждый метр дома.
Единым движением пульта в инновационном доме можно выключить свет или музыку, или настроить на приемнике волны бесчисленного множества радиостанций. Но хозяйка дома заявляет, что лучше всего обустроена в этом доме – кухня. Ей стало намного легче готовить, она может рассчитать свежесть продуктов и их температуру, оптимальную для термической обработки. Также не нужно следить за плитой или стиральной машиной, так как они выключаются сами, когда это необходимо. Деньги, вложенные в усовершенствование этого дома разработчик ещё не подсчитал, потому что усовершенствует его уже долгое время, но приблизительная сумма около 10 000 евро. Самое главное в этой новинке – инженерная идея!

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк