Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

IOS 8 копирует Microsoft с функцией разделения экрана - Интересное о компьютерах

IOS 8 сможет иметь возможность разделения экрана , чтобы пользователи могли работать на двух приложений одновременно — подобно тому, как сейчас это происходит на Windows 8.

Инструмент многозадачности будет доступен для IPad. Он получит аналогичную функциональность экрана,  расщепление поверхности как у Microsoft , которые уже оказывают аналогичную функцию в течение многих лет.

По данным источников, возможность разделения экрана в IOS 8  позволит не только пользователям использовать одновременно два приложения на экране , но также позволит приложениям взаимодействовать между собой легче . Функция будет включать перетаскивания текста или видеоконтента из одного приложения в другое, например.

Для некоторых сторонних IOS разработчиков приложений , это может быть ответом на их молитвы , так как это , вероятно, означает, что Apple готовы включить XPC поддержку для Mac и конкретных API , что дает возможность совместного использования приложений и обмена информацией  на мобильной платформе . Если это правда , то они должны быть заняты проектированием приложений, которые разделяют содержание.

Неясно , будет ли новая функция работать на IPad устройствах, а также IPADS . Возможность разделения экрана IOS 8 в настоящее время разрабатывается для экрана на 9.7-дюймов у IPad, и может не работать с IPad mini.

IOS 8 , как ожидается, дебютирует на Worldwide Developer Conference от Apple ( WWDC ) в июне.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк