Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

GPS стал более популярным - Интересное о компьютерах

Рынок продаж GPS систем увеличивается. Они становятся всё популярнее среди водителей и туристов. В сравнении с первым кварталом 2009 года продажа бюджетных устройств возросло в среднем на 60%, навигаторов среднего сегмента за 30%, а самых дорогих продали на 10% больше. По словам производителей, очень большим спросом пользуется именно средний класс, так как в этом классе навигаторов присутствуют все функции, которые нужны на сегодняшний день потребителю.
В зависимости от функций формируется и цена, самые дешёвые, ценой 600-700гривен имеют только навигационную карту, на класс выше до 2000гривен имеют возможность слушать MP3 и смотреть видео, а отдельном сегменте, до 8000гривен, вы можете установить даже камеры переднего и заднего обзора. Единственным минусом является несовершенство навигационных карт, что также влияет на цену.
Недоработки, как правило, случаются с недоработками самих карт, потому что бывают случаи, когда GPS проводит не по той дороге, которая является правильной, или заводит в тупик. Но эксперты уверяют, что такие случаи встречаются крайне редко, и производители, находя эти недостатки, дорабатывают их и исправляют. А саму базу городов, улиц и дорог обновляют каждые 2 месяца.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк