Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Galaxy S5 будет с 560-пиксельным дисплеем - Интересное о компьютерах

Представьте, 441 пикселей на дюйм у дисплея Galaxy S4 — довольно потрясающе, правда? Просто подождите до следующего года, тогда Samsung планируют поднять всех на уши с помощью невероятных 560 PPI WQHD панелей. Дисплеи

Samsung говорят, что находятся на пути воспроизведения почти стольких же пикселей на своих смартфонах(2560 × 1440), сколько  Apple удалось вложить в новый MacBook Pro. Очевидно, что эффект будет немного отличатся от того, что мы увидим на 13 или 15-дюймовых MacBook, и на 5-дюймовом экране.

Еще более удивительным является то, что Samsung рассказали на своей  Конференции-2013, что компания планирует разместить дисплеи 4K на своих телефонах в 2015 году. Это правда. Менее чем через два года Samsung Galaxy S6 и Galaxy Note 5 будут иметь в два раза больше разрешение экрана, чем сегодняшние модели.

Оглядываясь назад, мы увидим подобную ситуацию с тенденциями смартфонов, как их экраны изменялись за последние пару лет. Galaxy S2 вышел весной 2011 года с небольшим 4-дюймовый экраном и разрешением 480 × 800 пикселей. И эволюционировал до 1080p дисплеев сегодня. Это большой скачек.

В то время как Samsung не делал никаких конкретных обещаний на счет  гибких дисплеев,  они попросту тянули  время, чтобы потом объявить, что владеют 33% всех патентов на гибкие дисплеи. В общем, Samsung имеет около 10.000 патентов на дисплеи в своем портфеле.

Также в будущем году ждите от Samsung: 64-разрядный процессор Exynos. Он будет выдавать приличное количество вычислительной мощности.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк