Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Arrows A 301F работает от 10 минут заряда - Интересное о компьютерах

Японская телекоммуникационная компания Softbank, только что завершила свою пресс-конференцию «Зима 2013 — Весна 2014», где был представлен ряд новых мобильных устройств. Смартфон с самой быстрой зарядкой выпущен.

Телефон фирмы Fujitsu и называеться Arrows A 301F. Он — одна часть большого спектр смартфонов Arrows, но у данной модели есть 2,2 ГГц процессор Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, 64 Гб хранения, 1080p 5-дюймовый сенсорный дисплей, 13-мегапиксельная камера, Android 4.2 и 2600 мАч аккумулятор.

Полностью заряженный аккумулятор, как ожидается, будет работать три дня. Тем не менее, Softbank также акцентирует внимание на уникальной возможности смартфона: для однодневного пользования хватит 10 минутной зарядки.

Это очень впечатляет, но не извесно, как именно Fujitsu добились такого результата. Fujitsu должны, однако, поблагодарить компанию Qualcomm. Так как 301F использует процессор Snapdragon 800, а он, в свою очередь, может использовать функцию быстрого заряда от Qualcomm 2.0.

Qualcomm представили версию v2.0 в феврале, и утверждали, что она сможет сократить время зарядки на целых 75% при использовании специального адаптера переменного тока.

Если время зарядки действительно занимает около 10 минут, тогда это очень желательный девайс.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк