Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple выпустит бюджетную версию iPhone 4 - Интересное о компьютерах

Производственные партнеры Apple в Азии начали сборку удешевленной версии популярного смартфона iPhone 4. Стоимость не самого доступного на сегодня гаджета будет снижена, в том числе, за счет сокращения объема внутренней памяти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Уменьшенные 8-гигабайтные чипы флэш-памяти для «бюджетного» iPhone 4 выпускаются некоей корейской компанией, назвать которую информатор издания отказался. В настоящее время Apple покупает подобные комплектующие у японской Toshiba и южнокорейской Samsung.

Традиционно скрывающая информацию об еще не анонсированных продуктах, Apple отказалась от комментариев. Так же поступили и связанные с нею договорными обязательствами поставщики комплектующих. Источники при этом сообщают, что бюджетный iPhone 4 появится в продаже в ближайшие недели.

Аналитики считают, что удешевленная версия популярного смартфона позволит Apple нарастить продажи в развивающихся странах. Выпустив в продажу iPhone 4 в июне 2010-го, Apple предложила покупателям предыдущую версию смартфона — iPhone 3GS — по привлекательной цене, но с минимальным — 8Гб — объемом памяти. В последние месяцы такой бюджетный iPhone можно было купить в США при заключении двухлетнего контракта с оператором связи AT&T всего за 50 долларов (против 200 за iPhone 4 16 Гб).

А накануне в розничной сети BestBuy такие аппараты появились на один день вообще бесплатно (разумеется, с тем же контрактом на сотовую связь, облегчающим кошелек на пару тысяч долларов за два года). Это еще один знак того, что Apple готовится в ближайшие недели представить новую, пятую по счету модель iPhone. По последним слухам, ее продажи начнутся 7 октября. После появления в магазинах «iPhone 5» iPhone 4 моментально «устареет», но наверняка сможет найти своих покупателей в качестве более доступной «бюджетной» модели.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк