Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple урезают производство iPhone 5C - Интересное о компьютерах

Apple , производители  iPhone 5C, сообщили, что хотят сократить производство смартфонов.

Pegatron — крупный производитель новых телефонов от Apple, сообщили, что  заказы на 5C снижаются на 20%.

Hon Hai Precision Industry — другой производитель Apple 5C, сократили свои заказы, за тот же период, на треть.

Модели 5с и 5S были выпущены в сентябре. Менее функциональный 5С был дешевле на £ 100, чем флагманский 5S. Но все равно оставался неоправданно дорогим.

Сокращение заказов на 5C приведет к тому, что телефоны поднимутся в  цене, что точно не будет хорошо принято потребителями, говорят некоторые аналитики.

«Эта ситуация показывает неудачность ценовой стратегии Apple, » — сказал Bevan Yeh. «Ценовое различие между 5с и 5S почти незаметное. Этот iPhone 5, с пластиковым корпусом, не стоит такой цены».

Китай, один из самых важных рынков для Apple. По словам исполнительного директора Tim Cook’а, модель 5C была успешной, но они повторили, что разница в цене между 5с и 5S слишком мала.

Apple, ранее сообщали, что продажи 5S и 5с, в течение первых трех дней с момента их запуска в сентябре, составили 9.000.000, и что спрос на 5S превысил  начальные запасы. Но они не представили отдельные цифры по продажам 5с и 5S .

Некоторые аналитики предостерегают о сокращениях.

«Мы видели подобное уже несколько раз. Есть слишком много движущихся частей в этой цепочке поставок, чтобы делать какие-то выводы «, — сказал Benedict Evans, который анализирует мобильные и цифровые изобретения, через  средства массовой информации в Лондоне. «Мы не знаем, что происходит у других  поставщиков. Возможно, у них уже давно появилась надобность в инвентаризации «.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк