Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple предлагают разъем Via Lightning вместо 3,5 мм - Интересное о компьютерах

Apple добавили спецификацию для своей программы MFi (Made-For-iPhone/iPad/iPod), которая позволяет подключать наушники через порт Lightning вместо традиционного 3,5-мм разъема для наушников, а также обновление вфункциональности —  новый IOS 7.1.

Порт Lightning позволит наушникамприниматьстерео без потерь — 48 кГц цифровой поток аудиоданных, а также моно выход — 48 кГц. А это значит, что наушники пользователя смогут использовать  микрофон для голосового ввода. Таким образом, вы могли бы управлять аудио (громкость вверх / вниз, пауза / воспроизведение, и даже, возможно, приложение запуск).

Будет два типа наушников: Молния,стандартныенаушники – они проще и будут поддерживать модуль Lightning, в то время как Молния,расширенныенаушники добавят выбор функций, таких как шумоподавления и цифровой сигнальный процессор.

С одной стороны, это умно со стороныApple, ввести технологию, которая может устранить один порт и консолидировать большую функциональность в один порт Lightning; с другой стороны Apple, нужно убратьстандартный разъем для наушников и принуждать делать наушники для IOS устройств с использованием фирменной технологии компании.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк